OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 472
Pince à asperges
en métal argenté à décor de rinceaux ajourés entourant un médaillon chiffré "MD".
Marqué au revers "breveté SGDG".
Orfèvre : Alphonse Debain (actif à Paris entre 1883 et 1911).
Haut. 9,4 Larg. 10 cm.
Adjugé : 110 €