OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 453

Mexique XXe siècle
Grand plat à offrandes de forme circulaire

en argent, aile évasée et ajourée, à décor de bouquets et guirlandes de roses, d'entrelacs, de végétaux, de quatre putti en médaillons surmontés de coquilles alternées des attributs de la musique. Centre uni formant receptacle.

Poinçon amphore.
Orfèvre : R. ARGUILAR.

Diam. 45,5 cm.
Poids : 1 285 gr.

Adjugé : 630 €