OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 428
Douze assiettes rondes
en argent. L'aile polylobée est soulignée d'une frise d'oves et de dards en alternance de feuilles d'acanthe. Chacune chiffrée des lettres "CAJ" entrelacées.
Poinçon Mercure 1er titre (travail français destiné à l'exportation après 1879).
Orfèvre : L&F, non identifié.
Diam. 25,6 cm.
Poids total : 8.405 gr.
Adjugé : 4 250 €