OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 388

Théière

en argent. Le couvercle coiffé d'un fretel en forme de graine épanouie, l'anse et le bec ornés de feuilles d'acanthe. La panse est décorée d'une frise de lambrequins. Elle repose sur quatre pieds terminés en enroulements.

Poinçon Minerve 1er titre.

Haut. 29,5 cm.
Poids brut : 907 gr.

Adjugé : 530 €