OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 372

Puiforcat
Pelle à tarte

en vermeil, modèle queue de rat à décor de rinceaux enroulés. Le manche en os monogrammé "LB".

Poinçon Minerve 1er titre.
Maître-orfèvre : Émile Puiforcat (poinçon insulpté en 1857).

Long. 27,5 gr.
Poids brut : 145 gr.

Dans un écrin vert.

Adjugé : 125 €