BIJOUX & MONTRES
Lot 116
Un pendentif, deux médailles, une bague et une broche en or jaune 750 millièmes :
- Le pendentif de forme rectangulaire de la maison Maty, orné de pierres blanches et vertes. Poids brut : 2,5 gr.
- Les médailles "+ qu'hier et - que demain" ornées de petits rubis. Diam. 16 et 22 mm. Poids brut : 10,4 gr.
- La bague ornée d'un petit rubis. TDD 54. Poids brut : 1,2 gr.
- La broche de forme carrée ornée de neufs petites perles. Poids brut : 2,4 gr.
Poids brut total : 16,4 gr.
Joint : Petits débris d'or, anciennes boucle d'oreille avec petite perle ou pierre. Poids brut 0,6 g.
Adjugé : 950 €