BIJOUX & MONTRES
Lot 39
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran champagne indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Bélière. Le revers guilloché. Numérotée "1853".
Cache-poussière en métal.
Diam. 46 mm.
Poids brut : 55,6 g.
Adjugé : 450 €