FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 386

Table à jeu

en placage d'acajou, à plateau rectangulaire dépliant. Il découvre un feutre parme entouré d'un motif de grecques. Elle repose sur quatre pieds en gaine.

Époque Restauration

Haut. 75 Larg. 84 Prof. 42 cm
(sauts de placage, petits accidents).

Adjugé : 130 €