FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 481

Réunion de quatre nappes

en coton ou lin, décorées de motifs au naturel de fleurs des champs, rubans et parfois monogrammées. Accompagnées de 24 serviettes monogrammées à décor brodé de cailles rouges et 18 serviettes blanches monogrammées.

Haut. 270 Larg. 210 cm.
Haut. 290 Larg. 135 cm.
Haut. 500 Larg. 330 cm.
Haut 300 Larg. 320 cm.
(petites taches, traces d'usures)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 650 €