FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 461

Important cache-pot

en faïence, à fond blanc craquelé à décor émaillé figurant un paon dans un entourage de feuillage et fleurs. La lèvre à décor en relief d'une frise.

Numéroté en creux au revers "320".

Haut. 30 Diam. max. 45 cm.

Adjugé : 100 €