FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 459

Amphora Austria
Vase à cinq cols

en céramique émaillée polychrome et or craquelé à motif de roses jaunes sur fond crème rehaussé de touches oranges et bleues.

Signé "AUSTRIA, AMPHORA".

Travail Art Nouveau d'Austrie, Republique Tchèque, circa 1900.

Haut. 40 Diam. 15,5 cm.

Adjugé : 45 €