FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 455

Delft, dans le goût de,
Ensemble de neuf carreaux de faïence en camaïeu de bleu à décor de moulin, scènes bibliques, canard et bateau.

Travail de la fin du XVIIIème siècle.

Formats divers de 10 à 13 cm de coté.
(accidents, manques, restaurations).

Joints : cinq carreaux de faience en camaïeu de bleu à fleurettes. Travail moderne. 10 et 12 cm de côtés.

Adjugé : 160 €