FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 449

Céramique d'art de Bordeaux (1919-1947)
Vase

en terre cuite décorée d'une couverte émaillée noire formant un décor en "projection". L'intérieur est à couverte céladon.

Signé "GÊLE MADE IN FRANCE CAB 786".

Haut. 36, Diam. 16 cm.
(accidenté, fêles, un élément à recoller)

Adjugé : 50 €