FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 431

Strasbourg, Manufacture Hannong

Deux assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome de fleurs en qualité chatironnée.
Signées au verso.

Travail du XVIIIe siècle.

Diam. 24,5 cm.
(éclats)

Joint : Sceaux (?) une assiette à bords contournés en faïence à décor floral. Diam. 24 cm. (éclats)

Adjugé : 80 €