FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 429

Jean Mayodon (1893-1967) et Manufacture de Sèvres
Vase

en céramique à couverte beige et décor d'écailles et poissons stylisés.
Signé à la base.

Haut.12 cm.

Joint : Sèvres, Lelièvre. Vase à à couverte bleu et décor feuillagé. Signé à la base. Travail du début du XXème siècle. Haut. 11 cm.

Adjugé : 340 €