FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 321

École française de la fin du XIXe siècle
Jeanne de Navarre

Terre cuite patinée.

Haut. 26,5 cm.
(accidents, manques).

Joint : Art populaire du XIXème siècle, Saint Jean, statuette en bois polychromé. Haut. 25 cm. (accident à la base, vermoulure et trous d’envols).

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration.

Adjugé : 50 €