AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 153 B

Muller Frères
Paire de vases ovoïdes

en verre à décor dégagé...
Muller Frères
Paire de vases ovoïdes

en verre à décor dégagé...
Muller Frères
Paire de vases ovoïdes

en verre à décor dégagé...
Muller Frères
Paire de vases ovoïdes

en verre à décor dégagé...

Muller Frères
Paire de vases ovoïdes

en verre à décor dégagé à l'acide à fond orangé. Ils sont inscrits dans une monture en fer forgé à deux anses dont le col est décoré de deux feuilles. Le piétement ajouré à une rose épanouie.

Signés et situés à Lunéville.

Haut. 33 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €