AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 128

Manufacture Koenig & Lengsfeld à Cologne
Buste de maure

en terre cuite polychromée sur un piédouche en marbre noir.
Signé.

Travail du début du XXe siècle.

Haut.57,5 Long. 38 Prof. 30 cm (à vue).

Expert : Cabinet Sculpture et Collection.

Adjugé : 600 €