AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 124

Eugène Capy (1829-1894)
Enfant pleurant

Épreuve en bronze. Signée sur le côté avec le cachet "bronze".

Haut. 4 Larg. 7,5 Prof. 7,5 cm.

Repose sur un socle en marbre vert.

Joint : D'après Édouard Paul Delabrière (1829-1912). Chien couché. Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Long. 9,5 cm.

Estimation : 120 € ~ 150 €