AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 93

Daniel Saint (1778-1847)
Dame à la lettre

Miniature signée en bas à droite.

Haut. 13 Larg. 9 cm.

Beau cadre de présentation blanc à palmettes Empire.
Haut. 18,2 Larg. 14,4 cm.

Provenance : collection corse.

Adjugé : 3 200 €