AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 49

École française du XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant

Statuette en bois polychromée

Haut. 66 cm.
(parties des auréoles probablement manquantes, restaurations).

Expert : Cabinet Sculpture et Collection.

Adjugé : 600 €