AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 10

École française du début du XVIIe siècle
Vierge à l'Enfant

Figurine en bronze doré sur un socle en marbre blanc à frise de perles en bronze doré.

Haut. 7,3 cm.
Haut. totale 12,4 cm.
(petites usures à la patine).

Expert : Cabinet Sculpture et Collection.

Adjugé : 170 €