Livres et Photographies

Lot 128

VARIA.
Jules PAYOT.
La splendeur des cimes. La chaine du Mont-Blanc. Aquarelles de Pierre Mandonnet.
Annecy, Gardet et Garin, 1935.

Grand in-4 broché. Exemplaire numéro 227/400. (Dos endommagé).

JOINT : François MATHEY. Six femmes peintres. Paris, Les Éditions du Chêne, 1951. In-folio broché (couverture salie).

Estimation : 10 € ~ 30 €