Livres et Photographies

Lot 121

HUGO, Victor.
Le rêve de Jean Valjean. Illustrations de Lars Bo.
Paris, Les Amis Bibliophiles. 1975.

In-folio à l'italienne. (60 pages) et 9 eaux-fortes en couleurs de Lars Bo. En feuilles ; couvertures rempliées. Coffret de toile bordeaux (Mouillures sur le coffret).

Tirage à 150 exemplaires sur papier vélin, celui-ci, nominatif, n°56.

Estimation : 30 € ~ 60 €