Livres et Photographies

Lot 112

BARREME.
L'arithmétique du sieur Barreme pour apprendre l'arithmétique de soy-même et sans maitre.
Paris, Veuve Villery, 1716.

In-8, veau du temps. (Reliure endommagée, le dernier cahier manque).

Adjugé : 5 €