Livres et Photographies

Lot 61

VERTOT.
Histoire des chevaliers hospitaliers de Saint Jean de Jérusalem appelez depuis Chevaliers de Rhodes.
Amsterdam, Wetstein, 1732.

5 vol. in-12, plein veau blond, dos très orné, toutes tranches dorées. Reliure vers 1800.

Elégant exemplaire.

Adjugé : 100 €