Arts d'Asie

Lot 47

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

Japon, vers 1900.
Vase couvert

en émaux cloisonnés polychromes à décor de personnages, frises et fleurs, sur cinq pieds et anses en forme de têtes d'animaux.

Haut. 31 cm.
(Éclats, égrenures).

Estimation : 100 € ~ 150 €