Arts d'Asie

Lot 286

Vietnam, XXe siècle
Paravent à six feuilles

en laque brun rouge à décor en laque or de poissons nageant parmi les algues.

Haut. 181 cm. Larg. d'une feuille 40 cm.
Long. totale 120, Prof. 2 cm.
(manque trois charnières et clefs)

Adjugé : 3 700 €