Arts d'Asie

Lot 264

Inde de l'ouest, Bengale, début du XIXe siècle.
Scène de...
Scène de...
Scène de...
Scène de...

Scène de combat de dromadaires entourés de leurs cornacs.

Haut. 14,2, Larg. 20 cm.
(Usure sur l'ensemble du fond).

Provenance : Mes Ader Picard Tajan, vente Drouot, 10 décembre 1982.

Estimation : 600 € ~ 800 €