Arts d'Asie

Lot 256

Inde, Bengale, début XXe siècle.
Couple indien

deux statuettes en bois doré.

Haut....

Couple indien

deux statuettes en bois doré.

Haut. 14 cm.

Provenance : collection André Sallet (1909-1986), directeur du centre audiovisuel de Pondichéry de 1957 à 1959, par descendance.

JOINT : Inde, XXe siècle. Deux panneaux de char funèbre en bois sculpté. Haut. 24,5, Long. 79,5 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €