Arts d'Asie

Lot 255

Inde du Nord, Cachemire, XIXe-XXe siècle.
Coupe sur petit piédouche

en cuivre...
Coupe sur petit piédouche

en cuivre...
Coupe sur petit piédouche

en cuivre...
Coupe sur petit piédouche

en cuivre...

Coupe sur petit piédouche

en cuivre étamé à décor gravé, ornée de boteh et de motifs floraux.

Diam. 17 Haut. 11 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €