Arts d'Asie

Lot 246

Tibet, fin du XIXe siècle
Garuda accroupi sur un lotus,

en bronze à patine brune, faisant l'anjali mudra (geste de salutation).

Haut. 10,5 cm.

Adjugé : 160 €