Arts d'Asie

Lot 150

Chine, Nankin, début du XXe siècle.
Grand vase

à décors émaillé vert sur fonds craquelé d'oiseaux dans des branches. Deux petites anses sur les cotés en forme de branche de cerisier.
Marque.

Haut. 44 cm.

Adjugé : 210 €