Arts d'Asie

Lot 147

Chine, Canton, XIXe siècle
Assiette

en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un vase orné de papillons, oiseaux et fleurs sur fond rose, entouré de deux oiseaux exotiques sur fond vert.

Diam. 25 cm.

Adjugé : 160 €