Arts d'Asie

Lot 141

Chine, début du XXe siècle.
Paire de vases

en émaux cloisonnés aux cols ornés d'un dragon formant anse. Monture européenne en bronze doré.

Haut. 47,5 cm.
Haut. vase : 28 cm.

Adjugé : 2 000 €