Arts d'Asie

Lot 137

Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
Plaque rectangulaire

en émail cloisonné, double face, représentant des nénuphars épanouis, et au verso la cueillette des nénuphars par des enfants dans des barques.
Anneaux de suspension dans l'encadrement en laiton.

28 x 32,5 cm.
(Accidents et restaurations).

Adjugé : 1 000 €