Arts d'Asie

Lot 120

Chine, époque Tang (618-907).
Cheval

en terre cuite à traces de polychromie.

Haut. 35 cm.
(Accidents et restaurations).

Test d'authenticité par thermoluminescence n°112.92, datant du 11 septembre 1992 par l'Université d'Hong Kong.

Adjugé : 600 €