Arts d'Asie

Lot 89

Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière de forme balustre aplatie

en verre...
Chine, XIXe siècle.

en verre...

Chine, XIXe siècle.

en verre vert sandwich reposant sur un joli petit pied ovale. Bouchon en quartz rose cerclé de noir.

Haut. 5,4 cm.
(Une très infime égrenure en bordure de col).

Estimation : 400 € ~ 500 €