Arts d'Asie

Lot 81

Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière balustre

Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière balustre

Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière balustre

en verre bleu saphir légèrement translucide à inclusions aventurinées. (Deux infimes petits chocs en bordure de pied, une infime égrenure en bordure de col). Bouchon en corail cerclé de noir.

Haut. 5,6 cm.

Estimation : 400 € ~ 500 €