Arts d'Asie

Lot 59

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Miroir

en alliage cuivreux à décor en relief de trois grues parmi les pins.
Signé Sadayoshi.

Haut. 33,5 cm.

Adjugé : 200 €