Arts d'Asie

Lot 39

Japon, XIXe - XXe siècle.
Trois assiettes

en porcelaine :
- Assiette bleu blanc à décor au centre d'une rosace.
Diam. 22 cm.
(Fêle et restauration).
- Assiette à décor d'une rosace et d'insectes.
Diam. 22,5 cm.
-Assiette à bords polylobés, décor or et rouge de fleurs et d'oiseaux.
Diam. 21 cm.

Adjugé : 10 €