Arts d'Asie

Lot 32

Japon, Fours d'Arita, milieu époque Édo (1603-1868)
Verseuse

en porcelaine bleu blanc à décor de branches de chrysanthèmes et fruits.

Haut. 21,5 cm.
(Éclat au col).

Adjugé : 200 €