Arts d'Asie

Lot 30

Japon, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle.
Plat

en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves.

Diam. 30,3 cm.

Adjugé : 250 €