34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 406

Nord Ouest de la Perse
Tapis

Nord Ouest de la Perse
Tapis

Nord Ouest de la Perse
Tapis

à fond rouge, dense décor “herati” de fleurs et palmettes, entre deux arcatures bleues saphir avec abrache, bordure bleue de rinceaux de fleurs et palmettes, entre des galons rouges.

Long. 388 Larg. 213 cm.
(Usures, accidents).

A Northwestern Persian red and blue carpet with floral and palmette patterns.

Estimation : 500 € ~ 700 €