34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 369

Dominique Pergaut (Vasqueville, 1726-1808, Lunéville)
Nature morte aux pommes et raisins
Nature morte aux écrevisses

Paire de toiles d'origine.
Signés et datés en bas, l'un à droite : "peinte par Pergaux 17.." et l'autre à gauche : "peint par Pergaux 1771".
Au dos une inscription "originale prix 72".

Haut. 37 Larg. 57,5 cm.
(Accidents).

A pair of 18th century still life paintings by Dominique Pergaut. Original canvas, signed and dated.

Adjugé : 4 000 €