34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 365

École française du XVIIIe siècle
Putto prêtant allégeance et Putti musiciens

en chêne sculptés en relief. Paire de panneaux.

Haut. 26 Larg. 48,5 cm.

Provenance :
- château de Jean d'Heurs (Meuse) du maréchal Oudinot,
- succession de feu Madame Segebade? gouvernante du roi du Maroc Hassan II.

A pair of 18th century French school carved oakwood panels depicting putti.

Adjugé : 950 €