34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 357

École allemande du XVIIe siècle
Amour

Plume et encre noire, lavis gris.
Attribution à Hans Van Schoor sur le montage.

Haut. 21,2 Larg. 15,1 cm.
(Petites rousseurs, petite épidermure sur la gauche).

Provenance : collection d'un ancien commissaire-priseur.

A 17th century German school drawing attributed to Hans Van Schoor. Quill and black ink, grey wash.

Adjugé : 810 €