34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 267

Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les minutes, fonction chronographe avec emmagasineur des minutes à trois heures, trotteuse à neuf heures.
Remontoir au pendant, répétition des heures, quarts et minutes par poussoir à la carrure, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancres empierrées.
La double cuvette en or jaune 750 millièmes gravée d'une inscription.

Diam. 5,7 cm.
Poids brut 117,2 g.
(Légères bosses et rayures - fonctionnement non garanti).

Avec un écrin de la Maison Haegy, 97 rue des Gras à Clermont-Ferrand.

A hunter pocket watch in 18k yellow gold in a Maison Haegy (Clermont-Ferrand) case.

Adjugé : 2 100 €