34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 253

Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant.

Tour de doigt 54.
Poids brut 3,7 g.

Caractéristiques présumées du diamant : 2,37 ct, 8,73-8,86 x 5,06 mm, présumé H SI1, fluo faible.
(Diamant à ressertir et égrisures).

A diamond ring in 18k yellow gold. Diamond weight: 2.37 ct.

Adjugé : 19 200 €