34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 229

Boucheron. Deux clips de revers en or jaune 750 millièmes, chacun figurant une tortue en or gravé, les carapaces émaillées vertes, les yeux ornés de rubis de forme cabochon. Signés et numérotés.

Travail français.

Haut. 3,3 Larg. 2,5 cm et Haut. 4,2 Larg. 3,5 cm.
Poids brut 12,5 g et 22,4 g.
(Petite restauration d'émail sur un).

A pair of Boucheron turtle lapel pins in 18k yellow gold, green enamel and ruby. Signed and numbered.

Adjugé : 4 800 €